Заключенные в Пензе выращивают огурцы для горожан к празднику

Заключенные в Пензе выращивают огурцы для горожан к праздникуУрожай двух сортов соберут в начале мая/фото из архива "Pro Город"

Свежий урожай обещают уже к 1 мая

Осужденные Пензы выращивают огурцы для жителей. Урожай двух сортов соберут к майским праздникам. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН Пензенской области.

 Заключенные уже ждут урожай огурцов сортов «Бутуз» и «Герман», которые оптимальны для выращивания в исправительных  учреждениях. Эти виды выростают быстро и дают хороший урожай. 

По информации пресс-службы ведомства, огруцы отличаются хрустяющей сочной мякотью.

Выращивание огурцов рассадным способом дает нам возможность получить ранний и обильный урожай. Мы проводим весь цикл сельскохозяйственных работ от посадки семян огурцов до уборки урожая» - сказал заместитель начальника ИК-4 УФСИН России по Пензенской области Сергей Ворыпаев.

В прошлом году в колониях было собрано более 300 килограммов овощей: помидоры, редимс, лук.

В УФСИН отметили, что при выращивании они не используют химические добавки.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости