Веселые конкурсы, покорение столба, вкусные угощения: в парке Белинского с размахом отмечают Масленицу

Веселые конкурсы, покорение столба, вкусные угощения: в парке Белинского с размахом отмечают МасленицуПраздник в самом разгаре / Фото "Pro Город"

Развлекательные мероприятия в этот день проходят здесь сразу на четырех площадках

Сегодня, 10 марта, в парке имени Белинского отмечают Масленицу. Это место является одной из главных площадок в городе, где люди собираются, чтобы проводить зиму. 

Для пензенцев и гостей города работает площадка "Призовой столб" и "Зимняя сказка", на сцене в центре парка выступают артисты, которые развлекают горожан песнями и плясками.

 

 

 

 

 

 

Большое количество жителей собрались возле "Призового столба", куда отважные мужчины залезают, чтобы получить главный приз - живого петуха. Желающих поучаствовать в этом конкурсе очень много. 

 

 

 

 

 

 

Не обходится празднование Масленицы и без вкусной еды. В парке пришедших гостей, помимо блинов и прочих лакомств, угощают ароматным, сочным шашлыком.

 

 

 

 

 


Кроме того, на площадке «Эстрада» проходят развлекательные программы «Гостей встречаем - Масленицу начинаем!», «Масленичная потеха для забавы и для смеха!», а также конкурс силачей «Богатырские игры».

Завершится праздник сожженим чучула Масленницы, которое запланировано на 19 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости