Игры, песни и пляски: чем еще порадуют пензенцев на Масленицу?

Игры, песни и пляски: чем еще порадуют пензенцев на Масленицу?Широкая Масленица / Фото "Pro Город"

Традиционные гуляния в честь прощания с зимой в парке Белинского стартовали в полдень

10 марта в Пензе в центральном парке культуры и отдыха имени Белинского проводят зиму. Именно в это место приходят большинство пензенцев со своими семьями, чтобы отметить Широкую Масленицу. 

С 12 часов в парке начали работать сразу несколько площадок. Гостей праздника ждут песни, пляски, игры и угощения. Самые смелые и ловкие смогут поучаствовать в старинной русской забаве «Достань петуха». Этот вид развлечений на Масленицу всегда собирает невероятное количество зрителей. Победителю достанется настоящий петух.

Конкурсы, игры, спортивные состязания ждут горожан в каждом уголке парка. Развлекать гостей будут творческие коллективы города. Например, ансамбль народной песни «Славяне», ансамбль «Злато – Серебро» и многие другие. Для детей подготовили развлечения в городке «Зимняя сказка».

И, конечно же, главное, без чего не обойдется этот праздник - блины. Горожане смогут посостязаться в конкурсе блиноедов. В течение всего дня на аллеях парка можно будет отведать и другие угощенья, а также приобрести сувениры народных мастеров.

А в 19 часов жителей приглашают на обряд - сожжение чучела Масленицы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости