В Пензе вывозят снег со дворов и чистят переходы ото льда

В Пензе вывозят снег со дворов и чистят переходы ото льдапресс-служба администрации Пензы

С приходом весны снег растает и начнет заливать подъезды

Перед приходом весны коммунальщики вывозят снег из дворов, чтобы избежать затоплений подъездов. 24 февраля мэр Виктор Кувайцев проверил работу.

В Пензе работники коммунальных служб и сотрудники управляющих компаний готовятся к приходу тепла и вывозят снег со дворов и путепроводов города. По данным пресс-службы администрации Пензы, сегодня мэр Виктор Кувайцев провел обход территорий, чтобы проконтролировать уборку.

– Управляющие компании должны обеспечивать не только очистку дворов, но и своевременный вывоз снега. Весной он начнет таять, и вода пойдет в подъезды. Организациям нужно заранее обезопасить дома от возможных подтоплений, – отметил мэр.

Еще одна проблема в городе – брошенные автомобили, которые мешают проезду спецтехники. Тут к работе подключают правохранительные органы. 

Сообщается также, что сотрудники МУП «Пензадормост вручную чистят от снега и льда подземные переходы на улицах Беляева и Ленина, а также Пролетарской, Леонова.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости