Авторская колонка ресторатора из Йошкар-Олы: «В Пензе вкусно кормят и уступают дорогу»

Авторская колонка ресторатора из Йошкар-Олы: «В Пензе вкусно кормят и уступают дорогу»Ресторатор подарил Пензе свой знак качества - «звезду Каюмыча» / Фото из Инстаграма restoratorbezborody

Рамиль Валеев рассказал о пензенских водителях, местных людях, заведениях и, конечно же, еде.

Известный ресторатор из Йошкар-Олы, устроивший «Гастрономический автопробег» по России, поделился своими впечатлениями о Пензе.

«Пенза удивила вежливыми водителями. Здесь охотно уступают дорогу и пропускают машины с чужими номерами. Люди, простые и добродушные с хорошей долей гостеприимства.

Здесь очень много фишек, о которых можно говорить часами, но самое главное, все они хорошо работают. Уровень профессионализма зашкаливает, и меня, как путешественника по ресторанам, это радует.

У вас я выбрал заведения с хорошей репутацией и долгожителей среди ресторанных проектов. Посетил три места. Один из ресторанов - долгожитель даже в стране в целом. Он заинтересовал своей старорусской кухней с блюдами из русской печи и богатой историей с 1978 года, которую было желание посмотреть своими глазами.

Путешествуя по ресторанам нашей страны, я везу рецепты марийской кухни в моей авторской импровизации. Здесь мы с шефом проработали подкоголь с рубленой мраморной говядиной, с рубленой щукой и травами, с рикоттой и спелой вишней, с утиными шкварками, с жареным луком и с лесными грибами.

Второй понравился в прошлый раз – я посетил его 8 лет назад. Это место понравилось мне своей концепцией классического пивного заведения, где чётко придерживаются этой линии до сегодняшнего дня. В третьем ресторане хорошая история про вино и кофе с вкусными завтраками и десертами ручной работы.

Вывод: Пенза – город, где хорошо принимают гостей, где им рады. Рестораны имеют хорошую долголетнюю историю, за что я им приклеил «звезду Каюмыча» в рамках моего проекта «Ресторатор без бороды».

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости