Пензенцы стали жить хуже?

Пензенцы стали жить хуже?pixabay.com\ Регион потерял сразу несколько позиций за один год.

Регион "скатился" в рейтинге уровня жизни в стране, уступив сразу несколько баллов.

Эксперты "РИА" Новости" подготовили исследование уровня жизни в регионах страны в 2018 году. Рейтинг был опубликован 18 февраля. 

Опубликовано новое исследование "РИА Новости" по оценке уровня жизни в российских регионах за 2018 год. Эксперты издания оценили субъекты федерации по данным Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других источников.

В 2017 году наш регион занимал 27 место, теперь позиция Сурского края расположилась на 30 строчке с рейтингом 48.511. В 2017 году он составлял 49,10 баллов.

Учитывались также уровень доходов населения, жилищные условия, безопасность проживания в регионе, обеспечение объектами социальной инфраструктуры, демографическая ситуация и другие показатели.

Как вы сами оцениваете уровень жизни в Пензенской области? Пишите в комментариях. 

В этом году Пензенскую область опередили Ульяновская область и Хабаровский край. На первых строчках традиционно расположились Москва и Санкт-Петербург.

В нашей группе "ВКонтакте" мы провели опрос, где хотели узнать у читателей, какой сферой жизни в области они больше всего недовольны. 

Большая часть проголосовавших отметила проблемы с жилищно-коммунальным хозяйством - таких граждан оказалось 64%.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости