«Остаемся замерзать»: когда закончатся ремонтные работы на теплотрассе в Пензе?

«Остаемся замерзать»: когда закончатся ремонтные работы на теплотрассе в Пензе?Повреждение пообещали устранить до 23:00 / Фото из архива "Pro Город"

В результате повреждения температура медленно снижается в жилых домах, школах и детских садах

14 февраля в  редакцию пришло письмо от читателя: «Живу с женой и двумя маленькими детьми на улице Карпинского. Вечером в нашей квартире немного похолодало. Слышал, что где-то произошла авария на теплотрассе, но подробностей не знаю. Остаемся замерзать?»

Как стало известно корреспондентам «Pro Город», повреждения на теплотрассе затронули 83 многоквартирных дома, пять детских садов и четыре школы на улицах Карпинского, 8 Марта, Фурманова, Вяземского, Островского и проспекте Победы города Пензы.

– Соблюдение нормативов по отоплению домов и социально значимых объектов в районе, где ведутся работы, находится на нашем контроле, – говорит старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова. – Все дома, детсады и школы запитаны по обратному трубопроводу. Не предполагается снижения температуры в домах ниже нормы.

Екатерина Краснова, сотрудник пресс-службы подробнее рассказала о ходе ремонтных работ:

– Работы на теплосети по улице Вяземского завершатся сегодня до конца дня, до одиннадцати вечера. Для проведения ремонта задействовано шестнадцать человек и восемь единиц техники. Сотрудники «Т Плюс Теплосеть Пенза» восстанавливают герметичность участка теплосети по улице Вяземского в Пензе. Работы ведутся без ограничения потребителей, все они переведены на резервную схему и получают тепло в полном объеме.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости