Жителей аварийного дома на Ударной 35 переселят в новое жилье

Жителей аварийного дома на Ударной 35 переселят в новое жильеИз архива издания\ Последствия обрушения, произошедшего на Ударной 35

Кроме многострадального дома, речь идет пока о трех рушащихся зданиях.

Мэр поручил начать торги на разработку сметы для строительства нового дома. Для переселенцев из аварийных домов построят 150 квартир. 

В Пензе переселенцы из трех аварийных домов получит новые квартиры в первую очередь. Во время оперативного совещания в городской администрации, мэр Виктор Кувайцев поручил начать торги на разработку документации для строительства дома на 150 квартир. Они будут предназначены для переселения горожан из домов по улицам Леонова, 13, Ударной, 35, 9 января, 11.

Сообщается, что строительство нового дома будет выполнено за счет федеральной программы. 

Ранее портал progorod58 сообщал, что пензенская прокуратура обратилась в суд, с требованием о сносе ряда аварийных зданий. Надзорное ведомство выступило против отсрочки сноса на год, как планировала мэрия. 

Свидетель ЧП? Сообщите нем редакции progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости