Пенза будет сотрудничать со Ставропольским краем

Пенза будет сотрудничать со Ставропольским краемпресс-служба Правительства Пензенской области

В рамках визита делегации Ставропольского края в Пензенскую область между регионами будет подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом стало известно в субботу, 2 февраля 2019 года.

Как уточнили в пресс-службе правительства Пензенской области, губернатор Иван Белозерцев и глава Ставрополья Владимир Владимиров посетили производство ГК «Дамате» в Нижнеломовском районе.

Делегация осмотрела площадки выращивания птицы и завод по переработке мяса индейки. Гости оценили высокое качество работы и потенциал предприятия.

– Мы очень хотим, чтобы компания «Дамате» зашла на территорию Ставропольского края – как любой российский регион мы боремся за инвестиции. Сегодняшний визит даст нам возможность понять, что необходимо для работы такого предприятия. Здесь применяются самые высокие мировые стандарты производства, это требует соответствующей инфраструктуры, – отметил Владимир Владимиров.

В свою очередь, Иван Белозерцев сказал, что ему очень приятно, что делегация из Ставропольского края приехала к нам не только посмотреть возможности «Дамате», но и обсудить многие вопросы, имеющие значение для обоих наших регионов.

– Это инвестиционный климат, законодательная база, реализация национальных проектов, создание комфортной среды для наших граждан и другие. Поговорили накоротке и поняли, что нам нужно подписывать соглашение о сотрудничестве между нашими регионами, и мы это сделаем на российском инвестиционном форуме в Сочи, – уточнил Иван Александрович.

...

  • 0

Популярное

Последние новости