Пензенский "Дизель" разгромил сильного противника на выездном матче

Пензенский "Дизель" разгромил сильного противника на выездном матче"Желто-синие" отыграли матч на высшем уровне / Фото с сайта ХК "Дизель"

Новокузнецкий "Металлург" ничего не смог противопоставить нашим хоккеистам.

29 января, пензенский «Дизель» на чужом льду сыграл матч с новокузнецким клубом. Подопечные Алексея Ваулина были серьезно настроены на победу.

На 18-й минуте шайбу в ворота соперника забил Константин Забавин. В середине второго периода «Металлург» сравнял счет. Но благодаря Сергею Сулеву с передачей Сергея Колесникова, "желто-синие" вновь вырвались вперед.

Третью шайбу «Дизеля» забросил Денис Бельский после точного паса Владислава Волкова. Спустя несколько минут Юрий Кокшаров, которому ассистировали Данил Макаров и Максим Зюзякин, довел счет до 4:1. И он же забил финальный гол на 59 минуте игре. Мачт завершился со счетом 5:1. Теперь в копилке "Дизеля" появилось два важных очка в борьбе за выход в плей-офф

Следующим соперником "желто-синих" будет красноярский «Сокол», который занимает 13 строчку в турнирной таблице. «Дизель» пока что находится на 22 позиции.