В новогодние дни такси в Пензе будет стоить примерно в два раза дороже

В новогодние дни такси в Пензе будет стоить примерно в два раза дорожеТариф на такси достигает пика в новогоднюю ночь / Фото из архива "Pro Город"

31 декабря, а также в первые числа января горожане спешат на праздник, поэтому спрос населения на авто повышается в три раза.

Стоимость поездки в новогодний период будет рассчитываться автоматически с учетом спроса на услуги такси в каждом районе города. Обычно он начинает расти вечером 31 декабря и достигает максимальных значений в новогоднюю ночь. Если пензенцы будут заказывать такси через приложение, они смогут увидеть цену и решить, приемлема ли она для них. Или позвонить и узнать стоимость поездки. Если сравнивать, как было в предыдущие годы, то обычно тариф увеличивался почти в два раза.

Как сообщили порталу "Pro Город" в одном из сервисов такси, 31 декабря и 1 января количество людей, заказывающих автомобили, превышает обычные показатели почти в три раза. Также растет статистика скачивания приложений: в новогодние праздники люди стараются позаботиться о поездке в гости, на концерт, в кино или вернуться домой.

Мы подсчитали примерные расценки такси через мобильное приложение. Например, поездка из Арбеково с улицы Минской на улицу Терновского стоит около 300 рублей. Значит в новогоднюю ночь из одного конца города в другой можно будет доехать за 600 рублей. С улицы Пушкина на улицу Чаадаева (Шуист) можно добраться на такси за 125 рублей - при увеличенном тарифе пассажирам придется отдать 250 рублей. Из Заводского района на Западную поляну можно доехать за 144 рубля. В новогоднюю ночь такая поездка обойдется в районе 300 рублей. С улицы Ладожская на Луначарского можно вызвать такси за 255, при увеличенном тарифе это будет стоить 500 рублей. Цена может меняться в зависимости от спроса и наличия свободных машин.

Кстати, "Pro Город" уже сообщал о случае, который ранее произошел в Пензе, и о нем много до сих пор вспоминают горожане. Пассажир отдал таксисту рублевые и пятидесятикопеечные монеты:  кучу мелочи он положил на переднее сиденье машины. Всего пассажир заплатил за проезд 56 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости