В больницах Пензенской области не хватает врачей

В больницах Пензенской области не хватает врачейНаблюдается кадровая проблема в медицинских учреждениях / Фото с сайта регионального минздрава

Губернатор признался, что в Пензе дефицит докторов. Об этом он рассказал журналистам во время итоговой пресс-конференции и поделился своими планами, как решить эту проблему.

 – Кадровая проблема с оказанием медицинской помощи пока сохраняется, но мы работаем в этом направлении. Дефицит медицинских кадров в регионе сокращен более чем на триста врачей, – сказал Иван Белозерцев. – В течение трех ближайших лет мы планируем проблему обеспечения кадрами больниц и поликлиник региона решить.

Также губернатор обратил внимание на целевую подготовку специалистов на базе Медицинского института ПГУ для медучреждений Пензенского региона, в том числе, расположенных в сельской местности. Отметил и то, что сейчас проходит процедуру согласования программа Пензенской области «Обеспечение жильем медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Пензенской области».

Напомним, что средства пойдут на покупку 33-х квартир для врачей-специалистов из Каменки, Кузнецка, Нижнего Ломова и Сердобска.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости