В Казахстане «Дизель» установил антирекорд по числу пропущенных шайб в матче

В Казахстане «Дизель» установил антирекорд по числу пропущенных шайб в матче"Дизель" пропустил в этом матче девять шайб / Фото из открытых источников

Первый из последних четырех матчей в этом году для пензенских хоккеистов прошел в казахском городе Усть-Каменогорск в Казахстане. «Дизель» сражался на льду против местного хоккейного клуба «Торпедо».

В текущем сезоне обе команды уже участвовали в противостоянии 27 сентября. Тогда игроки нашего «Дизеля» победили со счетом 4:3 на домашнем льду. Видимо, в этот раз соперник решил отыграться, что называется, «по полной».

Шайбы в ворота пензенских хоккеистов залетали одна за другой. Даже успешные передачи Максима Семичастнова и Егора Артамонова, а также решительный бросок Александра Тарасова на 32-ой минуте ситуацию в целом не спасли. В первых двух периодах счет был 6:1 в пользу усть-каменогорского клуба.

В третьем периоде хоккеисты «Торпедо» просто «добили» наших спортсменов, заколотив «сверху» еще три шайбы. Итоговый счет - 9:1.

Следующий матч "Дизель" проведет снова в Казахстане - с "Сарыаркой" в Караганде 19 декабря.