Эксперты из Москвы осмотрели здание Пензенского цирка для реконструкции

Эксперты из Москвы осмотрели здание Пензенского цирка для реконструкцииПроект Пензенского цирка / Фото пресс-центра областного правительства

Пензенский губернатор и заместитель генерального директора «Росгосцирка» обсудили 14 декабря реализацию проекта реконструкции. Рабочая встреча прошла в областном правительстве.

Иван Белозерцев напомнил о важности завершения строительства и выразил надежду на решение проблем, связанных с введением нового здания пензенского цирка в эксплуатацию.

Напомним, что 8 ноября был подписан контракт по выполнению функций генерального подрядчика между «Росгосцирком» и московской компанией «Стройресурс».

Определена сумма контракта и срок завершения работ. На данный момент новый генподрядчик проводит обследование строящихся корпусов.

«Меня радует, что процесс завершения работ запущен. У этой компании большой опыт возведения подобных объектов. Главное, чтобы строили, а мы на уровне региона и города Пензы будем помогать», - пояснил глава субъекта Федерации.

Строительный контроль и надзор будет выполнять компания «СтройПодряд» из Новосибирска. Авторский  надзор осуществляет пензенский «Гражданпроект», сообщили в пресс-службе городской администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости