Обещанного три года ждут: достроить пензенский цирк планируется к 2020 году

Сроки уточнила заместитель гендиректора Росгосцирка

Губернатор Иван Белозерцев сообщил, что на строительство пензенского цирка дополнительно выделят более миллиарда рублей. В "Росгосцирке" сообщают, что работы планируется провести к 2020 году.

В понедельник, 27 ноября, во время оперативного совещания Иван Белозерцев сказал, что на продолжение строительства цирка в Пензе планируется выделить средства из федерального бюджета. Размер выделяемых средств — 1 миллиард 305 миллионов рублей. В 2018 году обещают провести торги на полную сумму. По словам главы региона, цирк должна достроить достойная фирма. 

О том, когда будет достроен цирк, расскказала Ирина Теслева, заместитель генерального директора Росгосцирка.

— Озвученной суммы достаточно, чтобы закончить строительство цирка , ввести его в эксплуатацию и начать показ цирковых представлений.
Сейчас идет идет в основном бумажная работа. Благодаря действиям со стороны регионального правительства, выделена солидная сумма. Сейчас нужно ждать следующего года, когда будут заявлены суммы на объект. Средства будут выделены поэтапно, в течение трех лет: с 2018 по 2020 год. Объем работ предстоит колоссальный. В 2020 году планируется достроить цирк. Подрядчика определят по заключению договора, после того как будет определен заказчик. 

Какие недостроенные объекты известны вам? Пишите ответы в комментариях.

Напомним, что изначально цирк предполагалось возвести к 350-летию города Пензы в 2013 году. Старое здание снесли в 2011 году, а в 2014 началась постройка нового комплекса. Выявив нарушения, прокуратура приостановила строительство цирка. Летом 2017 года директор ФКП "Росгосцирк" Дмитрий Иванов заявлял, что строительство завершат к 2019 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости