Пензяки будут отмечать новый праздник

Президент РФ подписал указ о Дне местного самоуправления

Теперь  в России станет на один праздник больше. На днях Владимир Путин подписал указ о создании Дня местного самоуправления.

Как рассказывают в пресс-службе городской Администрации, он необходим для повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества в России.

Праздник будет отмечаться 21 апреля, в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Данный Указ был озвучен в Москве 10 июня на IV Съезде Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления».

На съезде присутствовали более 350 делегатов из разных регионов, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных министерств и ведомств.

Участники съезда обсуждали разные вопросы, которые касались и проблемы финансирования российских муниципальных образований, и деталей проведения реформы местного самоуправления, и механизмов взаимодействия между региональными и муниципальными органами власти.

Таким образом, у пензяков появится новый весенний праздник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости