К уменьшению аварий на пензенских дорогах привлекут ученых

К уменьшению аварий на пензенских дорогах привлекут ученыхДТП в центре Пензы с участием пяти машин / Фото из архива "Pro Город"

Мэр города Виктор Кувайцев провел специальное совещание по вопросам организации дорожного движения.

В городской администрации подводились итоги работы за 2017-2018 годы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Как сообщил Департамент ЖКХ Пензы, за данный период был осуществлен ряд мероприятий по сокращению очагов аварийности: заменили старые и поставили новые светофоры - особое внимание уделили их режиму работы на аварийно-опасных участках. Также появились дорожные знаки, горизонтальная разметка, были установлены пешеходные ограждения.

«Зеленая волна» внедряется на проспектах Победы и Строителей. Одновременно идет подключение к программе еще 33 объектов. Виктор Кувайцев отметил, что к формированию предложений по ликвидации очагов аварийности при реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году необходимо привлекать членов научного сообщества, чтобы опираться на мнения специалистов в области организации дорожного движения, которые досконально изучили транспортные потоки.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости