В Пензе арестовано имущество преступной группировки на 97 миллионов рублей

В Пензе арестовано имущество преступной группировки на 97 миллионов рублейЗлоумышленники три года уклонялись от уплаты налогов / Фото из архива "Pro Город"

В расследовании дела участвовали сотрудники УФСБ и регионального Следственного комитета..

Следствие установило, что около семи лет назад руководитель одного ЗАО города Пензы с целью наживы решил создать новую компанию и не уплачивать при этом налоги. Его завод производил и реализовывал алюминиевые сплавы.

В то же время четыре участника ОПГ через подставных лиц создали подконтрольные главному офису фирмы. Они открыли расчетные счета в банках, через которые создавали видимость налаженных бизнес-процессов. Злоумышленники переводили деньги, получаемые от покупателей алюминиевого сплава, на счета "левых" фирм и таким образом уклонялись от уплаты налогов. Завершающий этап преступной схемы - "обнал" через нелегальный банк, находящийся на территории Пензы.

За три года, с 2013 по 2016, члены преступной группировки не заплатили налоги  на сумму свыше 90 миллионов рублей. Арестовано имущество, принадлежащее членам ОПГ, на сумму около 97 миллионов рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости