Работники конструкторского бюро Пензы получат почти 2 миллиона рублей

Работники конструкторского бюро Пензы получат почти 2 миллиона рублейСуд потребовал выплатить долг сотрудникам / Фото с pixabay.com

Тридцать два сотрудника получат долг по зарплате.

Прокуратурой Ленинского района Пензы в ходе проверки соблюдения закона об оплате труда в «Приволжском конструкторском бюро по архитектурно-строительным системам и новым технологиям имени Якушева» было установлено, что в организации образовалась задолженность по зарплате за два месяца перед 32 работниками в размере почти два миллиона рублей.

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что в отношении гендиректора организации возбуждены две «административки» из-за невыплат в установленный срок зарплаты сотрудникам КБ. Ранее его уже подвергали административному наказанию за несоблюдение аналогичного закона. Постановлениями мирового судьи генеральный директор дважды был оштрафован на двадцать тысяч рублей.

В интересах работников прокурором района в суд были направлены заявления о взыскании заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены. Благодаря принятым мерам задолженность по зарплате в размере более 1,9 миллионов рублей перед работниками организации полностью погашена.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости