Израильтяне будут выращивать атлантического лосося в Пензенской области

Израильтяне будут выращивать атлантического лосося в Пензенской областиИз архива издания

Комплекс по выращиванию рыбы построят рядом с трассой М-5.

Представители Израиля встретились с губернатором Пензенской области. Гости из далекого государства предложили выращивать атлантического лосося.

Губернатор Пензенской области 26 сентября встретился с представителем израильской компании, планирующей выращивать в Пензенской области красную рыбу.

Общая стоимость проекта - 4,5 миллиарда рублей. В ходе него планируется строительство комплекса по выращиванию атлантического лосося. В производстве будут использоваться установки замкнутого водоснабжения. Также предусмотрено возведение завода по выпуску рыбного корма.

— Мы анализировали спрос и предложение рыбы в торговых сетях, интерес к этому продукту в последние годы значительно вырос, люди переходят на здоровое питание», - констатировал губернатор.

В качестве площадки для разведения лосося предложен индустриальный парк "Отвель" возле села Кижеватова, расположенный рядом с трассой М5 "Урал" и имеет все инженерные коммуникации, в том числе очистные сооружения. Отдельный плюс в том, что резиденты индустриальных парков получают налоговые преференции.

Какой бизнес вы предложили бы развивать в Пензе? Пишите ответы в комментариях. 

В свою очередь вице-президент компании-инвестора заявил, что заинтересован в долгосрочных перспективах сотрудничества. На новом предприятии появится 570 новых рабочих мест. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости