Осужден житель Пензы, развращавший 70 детей в интернете

Осужден житель Пензы, развращавший 70 детей в интернетеИз архива "Pro Город"

37-летний мужчина признан виновным в совершении в соцсети развратных и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Как подробно сообщили редакции «Pro Город» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, факты  правонарушений во время расследования отметили сотрудники отдела «К». Выяснилось, что для знакомства и общения с детьми пензенец использовал разные аккаунты в социальных сетях, которые создавал от имени девочки в возрасте 10-11 лет. На страницах сайтов он вел переписку с детьми и склонял их к обмену фотографиями интимного содержания. Затем даже просил несовершенолетних снимать и пересылать ему изображения и видеосцены сексуального характера. Многие отвечали отказом и прекращали общение в интернете, однако часть детей выполняли указанные злоумышленником требования.

Всего полицейские установили более 70 пострадавших детей в возрасте от 7 до 15 лет, проживающих и на территории Пензенской области, и в других регионах РФ.

Анализ переписки злоумышленника с малолетними жертвами, произведенной по его месту жительства, показал: наибольшее количество потерпевших было из неблагополучных семей, или это дети, за которыми не осуществлялся надлежащий родительский контроль, включая общение несовершеннолетних в социальных сетях. 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости