Губернатор поручил построить в области трассу для горных велосипедов

Губернатор поручил построить в области трассу для горных велосипедовunsplash.com

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона

Глава региона снова напомнил чиновникам о развитии спортивной жизни в области. Планируется, что зимой эту трассу будут использовать сноубордисты. 

Губернатор Иван Белозерцев нацелил подчиненных на создание условий для развития новых видов спорта на территориии региона. По данным пресс-службы правительства области, во время оперативного совещания, глава региона отметил уровень церемонии открытия Спартакиады молодёжи России. В частности то, что на сайте федерального центра подготовки спортивного резерва России церемонию открытия в Буртасах назвали «зрелищной, яркой и масштабной».

- Сурский край зарекомендовал себя как спортивный регион - из 56-ти видов соревнований молодёжной Спартакиады 31 проводится на территории Пензенской области. Но мы не должны останавливаться на достигнутом, надо развивать и новые спортивные направления, создавать условия для таких занятий», - отметил губернатор.

Каким видо спорта занимаетесь вы? Пишите в комментариях.

Иван Белозерцев распорядился, в школах, где позволяет высота спортивных залов, создать условия для занятия скалолазаньем, отмечая его популярность у молодого поколения. А также построить в регионе трассу для езды на горных велосипедах. Которую можно будет использовать и для сноубордов, а также скейтбордов. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости