Новости России: Власти будут искать недовольных граждан в соцсетях

Новости России: Власти будут искать недовольных граждан в соцсетяхиз архива "ProГород"

Член комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин считает важным и необходимым внедрение системы, которая позволит властям в режиме реального времени отслеживать жалобы россиян в социальных сетях и оперативно на них реагировать.

Так он прокомментировал порталу iz.ru информацию издания РБК, которое сообщило со ссылкой на источники, что в России тестируется автоматическая информационная программа мониторинга «Инцидент менеджмент», которая позволяет отслеживать «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook, Instagram и Twitter реакцию общественности на действия властей.

По словам Горелкина, несмотря на то что работа по мониторингу соцсетей ведется давно и повсеместно, внедрение данной системы позволит наконец-то наладить диалог сторон в интернете, который еще до недавнего времени «выглядел странно».

«Какая-то тема появлялась в соцсетях, росла и генерировала возмущение граждан, но власти замечали ее, только когда она попадала в СМИ или ее озвучивал кто-то из медийных лиц. Это неправильно», — заявил депутат.

По материалам iz.ru 

...

  • 0

Популярное

Последние новости