"Это Пенза, брат" : скандальное видео подняло резонанс в интернете

"Это Пенза, брат" : скандальное видео подняло резонанс в интернетеСкриншот из видео

Видео о Пензе подняло шквал негодования.

Пензенец снял клип на песню "Это Пенза, брат", который обозначил как жесткая сатира с обличением проблем города. В частности поднята тема недостроенного цирка, маленьких зарплат, алкоголизма, опасных для прогулок районов, аварийного жилья.

Часть пензенцев поддержала авторов видео:

" Качественный контент, правдивый текст и, главное, со смыслом, а тут еще возмущаются. Это Пенза, брат."

"И в же чем парень не прав? Все так и есть".

"Это же правда!"

 Но некоторые горожане восприняли ролик как оскорбление малой родины.

"Автор и те кто его поддерживает, неважно сатира это или нет, в каждой шутка есть доля правды. Поэтому у меня к вам только один вопрос. Если вам так не нравится наш город что же вы тут забыли тогда? Валите в столицу или за бугор....Не хорошо говорить так, о месте где родился вырос и живёшь".

"Лично я горжусь тем что здесь родилась,выросла и живу. И мои дети тоже".

Автор скандального клипа Сергей Андреев рассказал корреспонденту progorod58.ru о том,что сподвигло сделать видео, и не опасается ли он гнева горожан:

 - Посыл достаточно простой - стоит любить свой город и не забывать о том, что именно люди делают его лучше. Напоминание о таких проблемах - как путь их решения.  Идея пришла, как всегда, спонтанно. Посмотрев оригинальное видео, пародию нашего земляка Юры Хованского, захотелось сделать что-то свое, не в масштабе страны, а города. Появился текст, был написан сценарий, записана песня и снят клип.

Как вы относитесь к данному ролику? Ответы пишите в комментариях

 - Не боитесь, что пензенцы, которые не так поняли ваш посыл, могут вас побить?

 - Вообще нет. Если бы захотели побить - давно бы появился повод: нет сигареты, или выгляжу странно . Как правило люди, которые пишут гневные комментарии, не заходят дальше. 
Да и прямых угроз не было, как бы - личные сообщения открыты, могли бы написать, но туда писали только о том, что получилось классная работа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости