Иван Белозерцев обратил внимание чиновников на увеличение ДТП в регионе

Иван Белозерцев обратил внимание чиновников на увеличение ДТП в регионе

Глав региона предложил способы уменьшения числа аварий

Губернатор поручил чиновникам работать, чтобы снизить аварийность. А также призвать водителей к соблюдению скоростного режима.

Иван Белозерцев, во время оперативного совещания в правительстве области обратил внимание ответственных лиц на резкое повышение аварийности на дорогах региона. По данным пресс-службы правительства Пензенской области Иван Александрович, в частности говорил о несоблюдении скоростного режима водителями на участках федеральной трассы М-5 Урал.

- В конце июня произошла авария в результате, которой погибли 4 человека, 5 пострадали. В результате другого ДТП серьёзно пострадали дети из Саратовской области. В субботу крупное ДТП – несколько погибших и 8 пострадавших, - отметил Иван Белозерцев.

Нужно ли ужесточать штрафы за нарушение ПДД? Пишите в комментариях. 

Губернатор поручил выявить особо опасные участки дорог, проанализировать причины высокой аварийности и принять меры для ее сокращения. В их числе могут быть дополнительные посты ГИБДД, видеокамеры, фиксирующее превышение скорости, а также баннеры, призывающие водителя сбросить скорость.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости