Разбившийся подросток из Заречного погиб, пытаясь сделать фотографию во время грозы

Разбившийся подросток из Заречного погиб, пытаясь сделать фотографию во время грозыИз архива "Pro Город"

О причине гибели сообщил министр образования

В закрытом городе Заречном произошел несчастный случай: подросток упал с 7-го этажа. Министр образования рассказал, что стало причиной гибели ребенка.

В городе Заречном произошел несчастный случай: 17-летний юноша выпал из окна дома, где он проживал. Как сообщила изданию детский омбудсмен Елена Столярова, это является несчастным случаем. Молодой человек вышел на общий балкон дома, откуда упал. Однако, причины падения неизвестны. Также омбудсмен сообщила, что юноша характеризовался положительно, воспитывался матерью и отчимом, являлся студентом колледжа. 

Позже на сайте министерства образования появилась информация от главы ведомства Александра Воронкова, сообщившего, что зареченец разбился пытаясь сфотографировать грозу с помощью сотового телефона.

 

Дорогие  ребята! Я обращаюсь к вам. Будьте осторожны, не совершайте поступков, которые могут привести к страшным последствиям -  травмированию или гибели: не делайте селфи в экстремальных условиях, не катайтесь «зацепером» на железнодорожном транспорте, не пытайтесь проникнуть на строительные объекты, а тем более, устраивать там игры, не купайтесь в необорудованных для этого местах. Помните, ваша жизнь и здоровье  - в ваших руках. 

Уважаемые родители! Обсудите эту тему со своими детьми, объясните им всю глубину возможной трагедии. Будьте бдительными в вопросах безопасности ваших детей, организуйте им позитивный, безопасный  досуг, контролируйте их времяпровождение. Не оставайтесь равнодушными, если видите, что ребенку нужна помощь. Давайте объединим усилия и сохраним жизнь и здоровье наших детей! - обратился к жителям региона министр. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости