В Пензе появится многофункциональный центр для представителей молодежных движений

В Пензе появится многофункциональный центр для представителей молодежных движенийпресс-служба правительства Пензенской области

Центр появится на базе детского лагеря "Радуга"

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, Иван Белозерцев посетил детский лагерь «Радуга». В данный момент там отремонтирован всего один корпус, столовая и клуб. Из-за этого вместо потенциальных 500 человек, лагерь может принять всего 60.

Олег Ягов сообщил, что разработана концепция развития данного детского лагеря. Предлагается устроить здесь многофункциональный центр для представителей молодежных движений, создав несколько зон – для волонтеров, для спортсменов, для поисковиков, чтобы проводить здесь тематические смены.

Иван Белозерцев поддержал инициативу, и дал поручение рассчитать затраты. Он предположил, что возможно выгоднее построить новые корпуса, чем ремонтировать старые.

«Нужны современные домики, отапливаемые, со всеми удобствами, чтобы дети, а возможно - и их родители, могли приезжать сюда также в осенние и зимние каникулы», - резюмировал он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости