В Пензу завезли партию гречки с сюрпризом

В Пензу завезли партию гречки с сюрпризомИз архива "Pro Город"

Горожанка сообщила о неприятной покупке

Жительница Пензы купила несколько пачек гречневой крупы по скидке. Продукт оказался с плесенью. Горожанка считает, что в город завезли целую партию испорченной крупы, и предостерегает хозяек от покупки.

В редакцию портала progorod58.ru пришло сообщение от жительницы Пензы Людмилы Фадеевой. Собираясь пересыпать гречку из пачек в общую коробку, Людмила Борисовна нашла в упаковке плесень. И так во всех трех пачках гречи, купленной в сетевом магазине.

— Все бы ничего. Но я внимательно осмотрела все упаковки и заметила около шва на каждой пачке дырки, словно проколотые иглой. Я не знаю, как это связано. Может, кто пошутил. Или это брак, или злой умысел, но хотелось бы предупредить всех жителей: внимательно осматривайте свои покупки.

Людмила Борисовна сейчас не может вспомнить, где купила гречку. Это может стать затруднением, но небольшим. Пресс-секретарь Роспотребнадзора Вера Быкова сообщила, что нужно делать в подобной ситуации:

— Если гречка от крупного производителя можно обратиться с жалобой к самому производителю, написав письмо по адресу на коробке. Если же гречка была фасована в самом магазине, то можно обратиться в его администрацию. 

Какие неудачные покупки совершали вы? Пишите ответы в комментариях. 

Людмила Борисовна утверждает, что не хочет судов и проблем. Ей просто хочется предупредить горожан о возможной угрозе их здоровью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости