В Пензе появились мошенники, которые наживаются на пропавших животных

В Пензе появились мошенники, которые наживаются на пропавших животныхфото предоставлено героем статьи

Неизвестный сообщает хозяевам, что нашел питомца и отдаст за деньги

Неизвестные лица вымогают деньги у людей потерявших любимых питомцев. Пензенец благодаря бдительности не стал жертвой обманщиков.

Владимир Акопов разместил в интернете объявление о пропаже любимого питомца. На прогулке 21 мая в Арбекове маленький пес убежал от хозяина. 

"Пропала собака! Йоркширский терьер, зовут Тимон, находился сегодня в районе Арбеково, у  зооцентра "Джунгли" на Лозицкой, 1, и убежал в неизвестном направлении. На нем кожаная шлейка, весь стриженый, кроме морды. Помогите найти собаку! Пишите в личку либо по номеру 8-937-429-26-54. Заранее благодарю за содействие в поиске.Вознаграждение гарантировано". 

На следующий день Владимиру позвонил мужчина и сказал, что нашел собаку. Обрадованный хозяин назначил встречу у ТЦ "Онежский", но мужчина пришел: он позвонил и попросил сначала перевести тысячу рублей на его карту. Но получил отказ. Хозяин собаки хотел вначале удостовериться, что любимый пес на самом деле находится у этого человека, и попросил прислать фотографию Тимона. 

 - Естественно, никакое фото он не прислал, просто решил наживаться на чужом горе! Я очень заинтересован в том, чтобы найти Тимона. Пес с нами пять лет. Вся семья очень страдает, — рассказал Владимир.

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Если вы видели собаку, знаете, где она находится, или она у вас - сообщите по телефону 8-937-429-26-54, 8-963-103-07-34, 45-54-55.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости