Студенты ПГУ на концерте показали историю ВОВ за полтора часа

Студенты ПГУ на концерте показали историю ВОВ за полтора часаprogorod58.ru

В ПГУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Мероприятие состоялось на базе стадиона "Темп" рассчитанного на 3 тысячи 800 мест. 

Действия, развернувшиеся на стадионе, были выстроены в хронологическом порядке. За полтора часа публике показали события с начала войны и до Дня Победы. В сценарий вошли все значимые события Великой Отечественной войны - нападение на Брестскую крепость, Севастопольская битва, бои за Москву, блокада Ленинграда и долгожданная победа.

В концерте приняли участие более 300 человек. Кроме студентов ПГУ мероприятие своими номерами поддержал хор ветеранов, танцевальные и музыкальные коллективы, курсанты Учебно-военного центра. Музыкальные выступления чередовались театрализованными зарисовками, отражающими ход войны. 

Все началось со школьного вальса 21 июня 1941 года. Выпускники полные надежд и планов прощались с детством, не подозревая, что завтра начнется война. Юноши и девушки вальсировали с улыбками на лицах, а после по громкоговорителю объявили о страшном событии - о начале войны, после этого сообщения девушки надели черные платки. 

Сцена была декорирована под полуразрушенное от военных действий здание Брестской крепости. Молодые люди изображали бойцов принявших первый удар войны - плохо вооруженные, с множеством ранений они вступили в бой, в ход шли штыковые лопаты.

Детский хор спел песню посвященную маленьким ленинградцам пережившим страшные события того времени и перенесшими тяготы войны вместе со взрослыми. 

Хор ПГУ совместно с хором ветеранов исполнил военные песни, одна из которых была посвящена узникам, погибшим в концлагерях. 

Детские танцевальные коллективы показали хореографические номера олицетворяющие события ВОВ.

На Минуту молчания встал весь стадион и в тишине почтил память павших в Великой Отечественной войне. Концерт завершился шествием Бессмертного полка студентов ПГУ, вынесением Георгиевских лент и флага символизирующего победу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости