Больные не могут дождаться "скорых" из-за гололеда на пензенских улицах

Больные не могут дождаться "скорых" из-за гололеда на пензенских улицахСоцсети

Об этом рассказал водитель "скорой помощи"

В Пензе "скорые" не могут проехать к заболевшим. Причины этому две: гололед на улицах  и поломки машин.

Фото, привлекшее внимание пензенцев, появилось в группе "Черный список Пенза". Молодая жительница города опубликовала фотографию автомобиля "скорой", приехавшего на вызов на улицу Мира. Бригада забрала пациента, но автомобиль не смог выехать из двора. Его пришлось толкать самому водителю и местному дворнику. 

Корреспондент издания пообщалс с девушкой, которая рассказала, что фото она сделала 3 марта. Врачи приезжали за ее соседкой, у которой был сильный бронхит. 

— Автомобиль не смог сдвинуться с места, пытаясь выехать. Помешал гололед, хоть и наш дворник следит за дворовой территорией. Сосед, проходивший мимо, помог вытащить машину и доехать до места назначения. Стоит обратить внимание на произошедшее, потому что сейчас эпидения гриппа. 

Ранее наш портал уже публиковал материал схожего характера. Водитель пензенской "скорой" рассказал изданию, что из-за износа автомобилей на них приходится ездить нескольким бригадам. Однако для "скорых" есть и проблема гололеда. 

— В городе проще назвать участки, где хорошо можно проехать без проблем. Ну о чем говорить, если даже на подстанциях "скорой помощи" на улицах Ульяновской и Володарского не убран лед и огромные снежные глыбы? Проблемно въезжать во дворы, потому что образовываются колеи, через которые сложно проехать. Еще есть такая проблема у зданий с высокими заборами. Как правило, около них всегда больше всего снега. 

По данным пресс-службы администрации Пензы, в воскресенье, 4 марта, с последствиями снегопада боролись 278 дворников и 14 единиц техники боролись с последствиями снегопада.

 Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Кстати: ранее информационный портал progorod58.ru сообщал о том, что в селе Вадинск "скорая" из-за заммерзшей дороги не смогла проехать к 13-летнему мальчику, сломавшему руку. Врачам пришлось вместе с чемоданами идти к ребенку, оставив машину. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости