В Пензенскую область поступило 28 новых машин "Скорой помощи"

В Пензенскую область поступило 28 новых машин "Скорой помощи"Вячеслав Колесников

Ключи от автомобилей губернатор Иван Белозерцев вручил водителям лично

Губернатор Иван Белозерцев вручил водителям ключи от 28 новых машин "Скорой помощи". Часть автомобилей направится в районы Пензенской области.

Ключи от новых автомобилей "Скорой помощи" торжественно вручили водителям днем 18 января на территории городской поликлиники №2 на улице Володарского. Всего 14 крупногабаритных машин: "ГАЗ Соболь" и "УАЗ" и 14 легковых автомобиля "Лада Ларгус".  19 автомашин направятся в пензенские больницы, по две — в Кузнецкий и Сердобский районы и по одной — в Никольский, Мокшанский, Лунинский, Каменский, Нижнеломовский районы. 

Всего за последние два года автопарку централизованной службы скорой медицинской помощи передано  87 новых автомобилей. Подвижной состав обновлён более чем на треть. И это на 15 процентов выше нормативного требования.

Ключи от машин для врачей вручил лично губернатор области Иван Белозерцев. Он отметил, что машины нужны для оказания качественной медицинской помощи, в том числе и в районах области. Также глава региона отметил, что в регионе повышается качество  здравоохранения. 

Затем губернатор зашел в здание поликлиники, где ему продемонстрировали новый томограф стоимостью 30 миллионов рублей.  Аппарат марки Siеmens является 16-срезовым, что позволяет выявлять заболевания на ранней стадии. 

Какие проблемы здравоохранения Пензенской области актуальны для вас? Пишите ответы в комментариях.

Проблема транспорта является актуальной для пензенской "Скорой". Напомним, что в декабре ушедшего года портал progorod58.ru публиковал обращение читателя, работающего водителем "скорой". Мужчина пожаловался на то, что в автопарке недостаточное количество машин, из-за чего администрация вынуждена ставить на одну машину по три бригады. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости