В Пензе и области создадут дополнительные места в яслях

В Пензе и области создадут дополнительные места в ясляхПравительство региона

Губернатор решил этот вопрос с министром образования

Во время визита в Пензу министра образования РФ Ольги Васильевой, зашла речь о демографии в Пензе. Министр высказалась за увеличение мест в яслях.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе посещения школы в Верхнем Ломове вместе с Министром образования РФ высказался о включении в Пензенской области в федеральную программу по увеличению мест в яслях. Ольга Васильева, министр образования РФ, отметила работу, проведенную в регионе по сокращению очереди в дошкольные учреждения.

— У Пензенской области прекрасные показатели по программе строительства детских садов. Сейчас стартует новый проект, в который вступают регионы – создание мест в яслях для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Это направлено на то, чтобы молодые женщины смогли вернуться к учебе, работе, – цитирует пресс-служба правительства главу министерства.

Иван Белозерцев  уточнил, что уже в этом году начнется возведение зданий под ясли в Пензе, Неверкино и Пензенском районе.

Помимо строительства, программа предусматривает варианты выкупа встроенных помещений в новых многоэтажных домах, реконструкцию и капитальный ремонт существующих зданий, возведение пристроев.

Какие преобразования в сфере демографии нужны в Пензе? Пишите ответы в комментариях.

Планируется, что группы для самых маленьких появятся в ДОУ областного центра на улицах Измайлова, Антонова, Депутатской, Рахманинова, Ладожской, Лазо, 65-летия Победы, а также селе Засечном, Кузнецке, Заречном и других населенных пунктах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости