В Пензе студент из Нигерии научился кататься на коньках за 15 минут

Впечатления от традиционных зимних забав остались незабываемые

Студент из Африки рассказал как  выживает в условиях русской зимы.

Аянфеолува Алабетуту из Нигерии (Западная Африка) живет в Пензе более двух лет. В город он приехал завершить образование и  учится на последнем курсе университета по направлению молекулярная генетика.

К местному климату молодой человек привык быстро. Уверяет, что у него отменный иммунитет и простудными заболеваниями зимой он не болеет. Но в морозные дни теплолюбивый студент не  обходится без согревающего шарфа.

В Пензе Аянфеолува впервые увидел снег, живые елки и сосны на новогодних праздниках и полюбил традиционные блюда россиян. Это он испытал на себе еще в первый год учебы. В 2017 году иностранец впервые вышел на лед на коньках. Многочисленные друзья Аянфеолувы пригласили его на крытый каток.

Какие катки Пензы вы посещаете чаще всего и почему? Ответы оставляйте в комментариях. 

Знал, что это первая попытка и спокойно начал учиться. Сначала друзья держали за руки, я падал на спину. Постепенно научился шагать на коньках. А потом и не заметил, что уже катаюсь. Впечатления интересные и незабываемые. Это было круто! - поделился молодой человек.

Он отметил, что процесс усвоил за минут 15 и будет кататься на коньках снова. Сейчас Аянфеолува готовится к новогоднему спектаклю в церкви. В этом году в нем примут участие его новые верующие друзья. С ними  иностранец  встретил Рождество и планирует провести новогоднюю ночь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости