Единственный пензенский участник Олимпиады может выступить под нейтральным флагом

Денис Айрапетян находится в столице Южной Кореи на сборах

В Москве подошло к концу обсуждение участия спортсменов-россиян в Олимпийских играх-2018, которые пройдут в Южной Корее. Тренер пензенского конькобежца Дениса Айрапетяна прокомментировал его участие в ОИ.

Ранее портал progorod58.ru уже сообщал, что 12 декабря в Москве должно было пройти заседание, на котором будет принято решение об участии спортсменов-россиян в Олимпийских играх. Виктор Павлов, тренер пензенского конькобежца Дениса Айрапетяна, уже сообщал изданию, что спортсмены могут либо отказаться от участия, либо выступить, но под нейтральным флагом. 

Сегодня, 12 декабря, принято окончательное решение по поводу участия россиян. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин поддержал решение олимпийского комитета России и поддержал спортсменов, которые будут участвовать под нейтральным флагом. 

Об участии Дениса Айрапетяна в Олимпийских играх сообщил его тренер Виктор Павлов. Наставник конькобежца сегодня внимательно следил за ходом принятия решения. 

— Я сам думал, что такой исход вероятней, — рассказал Виктор Павлович. — Участие под нейтральным флагом — это благоприятный исход в сложившейся ситуации. Разрешение спортсменам участвовать под нейтральным флагом — верное решение. Люди очень долго шли к участию в Олимпийских играх.

Что касается участия в играх нашего земляка Дениса Айрапетяна, то в этом вопросе Виктор Павлович сообщил, что окончательное решение зависит лишь от спортсмена. 

— Всем участникам разошлют специальные приглашения, в которых им предложат участие. Далее уже личное дело спортсменов: они могут отказаться или принять его. Это решение будет должен принять сам Денис.

Как вы относитесь к участию наших спортсменов в зимней Олимпиаде в Пхенчане под нейтральным флагом? 

Также Виктор Павлов сообщил, что Денис Айрапетян находится с другими спортсменами в стоолице Южной Кореи Сеуле на сборах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости