Браконьеры расстреляли 12 кабанов, сбежавших из кафе в Иссинском районе

По информации регионального Союза охотников и рыболовов, из точки общепита вырвались на волю порядка 50 особей

Перед выходными в Пензенской области неизвестные расстреляли 12 кабанов. По имеющейся у нас информации, звери сбежали из местного кафе.

Кровавую расправу над животными учинили браконьеры в Иссинском районе Пензенской области. Ночью 8 декабря в Булычевских угодьях неизвестные расстреляли из различного оружия 12 кабанов: 6 самцов и 6 самок.

В пресс-службе УМВД по Пензенской области изданию сообщили, что 8 декабря в полицию Иссинского района поступило сообщение от охотников, рассказавших, что на территории Булычевских охотугодий найдено три убитых кабана. На место происшествия выехали сотрудники полиции.

— При осмотре территории было обнаружено 12 убитых кабанов. По факту незаконной охоты дознавателем возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, — рассказали в ведомстве.

Источник, близкий к правоохранительным органам, сообщил, что кровь, гильзы и прочие улики были изъяты и направлены на экспертизу. Причем среди найденных гильз были боеприпасы от гладкоствольного и нарезного оружия. 

Пресс-служба минлесхоза по Пензенской области сообщила сумму ущерба, нанесенного бойней: 720 тысяч рублей. За преступление стрелкам грозит как минимум штраф от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Также виновных обяжут заплатить 720 тысяч рублей, за кабанов убитых на территории охотугодий. 

Корреспондент издания Progorod58.ru для уточнения информации позвонил в Пензенский региональный союз охотников и рыболовов. Представитель организации сообщил, что кабаны не относились к охотничьим угодьям. По словам сотрудника, они сбежали из кафе, расположенного на границе Пензенской области и Республики Мордовия. По неуточненным данным, несколько месяцев назад из него сбежало около 50 кабанов, находившихся в небольшом загончике. 

Стали свидетелем необычного события? Пишите нам в раздел "Предложить новость". 

В самом кафе, расположенном в Иссинском районе, изданию сообщили, что пока не осведомлены о случае убийства животных.

"Более того, никаких кабанов мы у себя не держим! — сказал администратор заведения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости