Охранников не смутил вид пензенца, два часа ходившего со "стволом" по ТЦ

Только после обращения к охраннику на мужчину обратили внимание

По торговому центру  Пензы прогулялся видеоблогер с кобурой для огнестрельного оружия. За час к молодому человеку никто не подошел.

По популярному среди жителей города торговому центру около часа ходил молодой человек с кобурой от пистолета. К парню никто не подошел, не спросил, что у него в кобуре, и никто не удостоверился в безопасных намерениях посетителя. 

В кобуре у мужчины лежал простой пульт от телевизора. А сам он был участником социального эксперимента, проведенного его товарищем, — блогером Станиславом Морозовым. 

— Однажды в соцсети я прочитал,  что в торговом центре появился мужчина с кобурой, которого никто не остановил. Я решил узнать, что это: случайность или халатность сотрудника. Для этого провел эксперимент: кобуру дал товарищу, который ходил по залам и должен был вызвать внимание у охранников, — рассказал автор видео.

На ролике видно, что Морозов в какой-то момент подошел к сотруднику охраны. Но на просьбы обратить внимание на человека, который может быть вооружен, охранник никак не реагировал. Позже блогерами заинтересовались  представители администрации ТЦ и начальник охраны, чтобы выяснить причину конфликта. По словам блогера, ее разрешили мирно.

— С помощью ролика я хотел показать, что в любое людное место может прийти человек с оружием. И ему ничего не будет, несмотря на то, что он представляет опасность. Надеюсь, что охранники всех общественных мест будут внимательнее относиться к таким моментам.

Увидели что-то интересное? Пишите в раздел "Предложить новость".

Ролик Станислава можно посмотреть по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости