Первые лица области выразили соболезнования родным погибшего Андрея Баева

Вышел некролог, посвященный гибели чиновника

В аварии, произошедшей в Ульяновской области трагически погибли президент федерации карате Пензенской области и экс-зампред. Представители власти области выразили свою скорбь, об утрате.

Соболезнования родным и близким трагически погибшего 26 октября Андрея Викторовича Баева направили губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин, Главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, члены правительства региона, глава Пензы Валерий Савельев и глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

В некрологе отмечается, что Андрей Баев был профессионалом своего дела.Чиновник начал работать электромехаником в Нальчике, в 1996 стал начальником радиорелейного цеха, а затем главным инженером станции в Пятигорске. Вся дальнейшая работа связала Баева с компанией "Ростелеком" и правительством Пензенской области. Пост зампреда Андрей Викторович занимал в 2014 году.

Знакомые называют его ярким и харизматичным лидером, человеком необыкновенно широкого кругозора, который всегда притягивал людей, заражал их своей энергией и энтузиазмом.

— Он был чутким и отзывчивым человеком, неравнодушным к чужим проблемам, всегда был готов прийти на помощь тому, кто в этом нуждался. Андрей Викторович Баев мало прожил, но многое успел. Светлая память об этом человеке навсегда сохранится в наших сердцах, сообщается в некрологе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости