Мальчик провалился в колодец во дворе микрорайона Арбеково

Ребенка вытащил проходивший мимо горожанин

Во дворе на проспекте Строителей ребенок упал в колодец. Но благодаря прохожему его удалось спасти.

Пропажа крышек от колодцев во дворах давно стала обыденностью. Лица с не самым высоким социальным статусом склонны сдавать их в металлолом. Новые люкт на месте украденных появляются далеко не всегда. И это может привети к довольно драматичным последствиям. О недавнем происшествии изданию рассказала жительница Пензы.

— Во дворе дома на проспекте Строителей, 160, есть колодец без люка, который закрыли деревяшкой. А рядом детская площадка, играют дети. которые могут упасть в него. Ответственные органы ничего не предпринимают. 

На выходных беда чуть было не случилась: маленький ребенок, примерно 6-8 лет упал в колодец. Но благодаря проходящему мимо местному жителю ситуация не имела серьезных последствий:

— Проходя, слышал крик "Помогите!" из ямы. Подошел, увидел руки ребенка и сразу вытащил его. Мальчик немного испачкался и был напуган. Как только он оказался на земле, сразу убежал.

Ребенок пришел из другого двора.  Яма находится с детской площадкой. Председатель ТСЖ "Гранит" Татьяна Смурыгина не может решить проблему.

— Люки рядом с домом все покрыты. Тот, про который идет речь, не стоит на балансе дома.Как следствие - неизвестно, к кому обращаться для решения проблемы.

Жители своими силами заделали колодец с помощью досок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости