Автомобильные номера изменятся

Номера мотоциклов уменьшат

В России появятся новые автомобильные номера, которые изменят свою форму и размер. Разработкой занимается Росстандарт совместно с МВД. 

Государственные регистрационные знаки автомобилей в России поменяют свой вид, Росстандарт вместе с МВД начали работы над созданием нового национального стандарта, об этом 8 сентября сообщило издание «Коммерсант».

Представители Росстандарта пояснили журналистам, что разработка документа будет окончена к маю 2018 года, сейчас проект пройдет этап публичного обсуждения, он будет длиться два месяца.

Инициатором нововведений выступил Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения МВД РФ, организация впервые озвучила это предложение в ноябре 2016 года.

Как вы относитесь к подобной инициативе? Оставляйте комментарии под новостью.

В частности, документ предполагает, что размер государственных регистрационных знаков для мотоциклов будет уменьшен, сегодня существует проблема, связанная с тем, что номера слишком большие для площадок современной мототехники.

Также издание сообщает, что на новых номерных знаках не будет увеличено количество букв и цифр, разговора об их чипировании также не идет. Однако представители ведомства не исключают, что к моменту подготовки конечной редакции документа что-то в нем может измениться.

Напомним, 6 сентября пресс-служба МВД России опровергла появившуюся в сети информацию о том, что планируется внести существенные изменения в стандарт автомобильных номеров. Ранее некоторые СМИ сообщили, что правительство намерено убрать из госномеров коды регионов и произвести увеличение количества букв и цифр.

Источник - REGNUM

...

  • 0

Популярное

Последние новости