Наверх

В Пензе обсудили возможность появления горнолыжного комплекса

Возрастное ограничение: 0+
из архива газеты ProГород
Отдых для горнолыжников будет возможен и в Пензе

7 декабря состоялось совещание по этому вопросу. Предполагаемое место строительства - Западная Поляна.

Как сообщает администрация города, на совещании 7 декабря был поднят вопрос о строительстве горнолыжного комплекса,  который должен будет находиться на территории Западной Поляны.

В совещании приняли участие представители Управления экономического развития, Управления градостроительства и архитектуры администрации города и других смежных ведомств.

Реализация проекта рассматривается в рамках программы «Туризм» по госпрограмме развития туризма в Пензе и Пензенской области, предусмотренной на 2014-2020 годы.

Что вы думаете о целесообразности этой инициативы? Оставляйте комментарии под новостью.

На настоящий момент обсужден поиск площадки под строительство комплекса.

Бизнес Отдых Строительство

Комментарии 8

08 декабря 2016, 16:30 Лидия
Очень нужное для города дело.А Западная Поляна-отличное место! Молодежь будет в восторге! Спорт и здоровый образ жизни- это здорово!
08 декабря 2016, 16:34 Денис
Лучше бы цирк достроили а то сломать сломали а новый где? Отвымание денег одно везде....
08 декабря 2016, 17:02 VV
Лидия
Очень нужное для города дело.А Западная Поляна-отличное место! Молодежь будет в восторге! Спорт и здоровый образ жизни- это здорово!
Конец придет Западной !!!!!!!!!!!!!!!! ВЕСЬ ЛЕС порубят. лучше посадили бы что нибуть
08 декабря 2016, 17:16 юрий.
...ГОРНОлыжного комплекса....Интересно, где же это на Западной горы такие?Что они там в администрации курят?
08 декабря 2016, 18:24 Андрей
юрий.
...ГОРНОлыжного комплекса....Интересно, где же это на Западной горы такие?Что они там в администрации курят?
На засеке катаются на горных лыжах, засека рядом с западной. Покури чего нибудь для просветления
08 декабря 2016, 19:20 Мотовилов
Давно уже есть такое место в квартале Мира-Окружная-Карпинского. Берега лесопаркового схода с плато в город, ширина порядка 2,5 км. А по другую стороону Окружной - участок для беговых занятий, квадрат лесопарка 500 м х 1,5 км
08 декабря 2016, 22:18 Мозг
На Ласточке периодически случаются оползни, холмы под землю уходят. Там горнолыжный курорт возводить никак нельзя. Засека - другое дело, как вариант можно рассмотреть
09 декабря 2016, 09:04 johnrufun
Superior Trading System helps me succeed in my trades and I’m proud to say that. Google Superior Trading System if you want to learn how to trade successfully.