Более 6 млн рублей собрали пензенцы на строительство Спасского кафедрального собора

Продолжает действовать благотворительная акция для помощи в строительстве храма на Советской площади

Пензенцы одной большой семьей собирают деньги на строительство Спасского кафедрального собора.  Только за май поступило более 6 миллионов рублей.

Пресс - служба Пензенской епархии озвучила сумму благотворительных вложений для строительства Спасского кафедрального собора. Только за май 2016 года было собрано более 6 миллионов рублей.

Православный храм, разрушенный в 1934 году, восстанавливается по своему прошлому проекту. Как и ранее, располагаться он будет на Советской (Соборной) площади, его строительство началось еще в 2010 году.

Данному объекту прочат красивый архитектурный облик, который претендует на то, чтобы стать "визитной карточкой" Пензы.

Иван Белозерцев призвал помочь в строительстве всех неравнодушных пензенцев. Сам же губернатор Пензенской области, вместе с аппаратом губернатора и правительством региона перечислил на возведение храма более 200 тысяч рублей, сообщается на сайте правительства Пензенской области.

С 20 июня 2016 года любой желающий может пожертвовать деньги на строительство собора при помощи СМС - сообщений. Комиссия в таком случае не взимается, а сумма  вашего пожертвования фиксирована - 50 рублей. Для перевода денег на счет храма нужно отправить сообщение с префиксом ПЕНЗАСОБОР на короткий номер для СМС - пожертвований – 7522. После отправки сообщения необходимо ответить на подтверждающее сообщение с сервисного номера.

В Пензенской епархии поблагодарили всех, кто участвует в восстановлении Спасского кафедрального собора.

Принимали ли вы участие в данной акции? Комментарии оставляйте под новостью

Для завершения строительства нужно еще около 400 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости