Нетрезвый водитель - убийца из Никольска не помнит момента аварии

Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло днем 24 июля 2015 года в Никольске, закрыто.

28 - летний мужчина осужден за нарушение Правил дорожного движения, что привело к смерти человека. ДТП случилось в городе Никольск летом 2015 года.

Авария со смертельным исходом тогда потрясла весь Никольск. 28 - летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль своей иномарки «Тойота Камри», взяв при этом с собой в качестве пассажира приятеля.

Как бороться с пьянством за рулем? Комментарии оставляйте под новостью

Виновный объяснил полицейским, что, находясь в кафе, употреблял с другом алкогольные напитки, после чего принял решение отогнать машину на место ее стоянки. Так, двигаясь по улице Октябрьская от окраины к центру города со скоростью не менее 70 км/ч, водитель не справился с управлением. Произошло столкновение с деревом, в результате чего пассажир, ранее просивший остановить машину, погиб на месте.

Осужденный, имея вторую группу инвалидности и психическое расстройство, свою вину не признал. По его утверждению, он не помнил момент аварии.

Им были приняты меры к частичному возмещению ущерба потерпевшей – супруге погибшего. Она, не согласившись с приговором, посчитав наказание недостаточно строгим,  подала апелляционную жалобу, которая оставлена без удовлетворения.

Судом назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор уже вступил в законную силу, сообщает пресс - служба Пензенского областного суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости