Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Пензе в "Ночь музеев" горожан научат плести бисером

Раз в год все музеи Пензы можно посетить бесплатно

Пензенские музеи участвуют в международной акции "Ночь в музее" с 2011 года. К акции присоединился Пензенский краеведческий музей. С 18.00 до 24.00 его двери будут открыты для всех пензенцев.

В это время можно будет осмотреть все экспозиции, две новых выставки, принять участие в мастер-классах.

Темой акции станут герои исторических событий, сказок и легенд. Пришедших в костюмах ждет немало подарков и сюрпризов. Отбор победителей пройдет по двум номинациям: исторический костюм и сказочный костюм.

Полная программа праздника:


18.00 – В гости просим… Чай из русского самовара.
18.00 – 21.00 – Работа Аллеи мастеров. Выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства из бересты, керамики, роспись по дереву.
18.00 – 18.30 – Открытие выставки песчаных скульптур «Легенды и мифы земли пензенской» во дворе музея.
18.30 –19.30 – Вечер Дарения. Концертная программа.
19.30 – 20.00 – Открытие выставки «Пензенские мастера декоративно - прикладного искусства. Волшебство умелых рук».
20.00 – 21.00 – Мастер класс: вышивка лентами и бисероплетение. Мастерица Вера Эдгаровна Василенко.
20.00 – 20.30. – Подведение итогов конкурса на лучший костюм по двум номинациям: исторический костюм, сказочный костюм.
20.30 – 24.00 – Работа выставок музея.

Читайте также

Огранизаторы "Битвы на Суре" уже отправились встречать Емельяненко
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости