Наверх

В Пензе прошел пикет против реформы ЖКХ

Возрастное ограничение:
Акция протеста собрала около 50 человек

В субботу, 28 января, на площади рядом с городской администрацией прошла акция протеста одной из пензенских политических партий под лозунгом «Нет реформе ЖКХ». Пикет был поддержан работниками МУПов, обслуживающих жилищный фонд. Их было не так много, поскольку власти организовали в этот день в пока еще действующих МУПах субботники. Тем не менее, акция собрала около 50 человек.

Напомним, что городская реформа ЖКХ предусматривает ликвидацию двадцати трех МУПов, и на весь город остается только два муниципальных предприятия – «Мастер» и «Аварийно-ремонтная служба жилищного хозяйства». Данные преобразования проходят под эгидой Генеральной управляющей компании, а многие работники - дворники, слесаря, маляры и разнорабочие пополнят ряды безработных. 

Во время акции была представлена резолюция, в которой требовалось: прекратить будоражить население реформами в системе ЖКХ; вернуть деньги, незаконно полученные ГУКом от населения при корректировке стоимости горячей воды; вернуть в муниципальную собственность «Горводоканал» и все предприятия, обслуживающие жилищный фонд; снизить тарифы на услуги ЖКХ до уровня 10 процентов от общего дохода семьи. В завершении пикета стало известно, что городскую реформу ЖКХ решено отложить на два месяца. Во многих регионах страны управляющие компании и бывшие МУПы по требованиям жителей власти снова решили их возвратить в муниципальную собственность. Например, в Волгоградской и Рязанской областях.

Как пояснили работники МУПов, неиспугавшиеся репрессий, настроены они решительно и готовы принять участие в общегородском митинге. Но для этого нужно активнее доводить до пензенцев суть проводимой реформы ЖКХ.

 Однако в ГУКе эту информацию опровергли:

Теперь мы просто делим МУП пополам: производственный участок (слесари, сантехники и т. д.) остаются в обслуживающих предприятиях, а бухгалтеры, паспортистки и т. д. переходят в управляющие организации», - подытожил генеральный директор ООО «Генеральная управляющая компания» Вячеслав Стоянов.

Загрузка...

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 32

29 января 2012, 10:57
Такие предприятия должны быть государственными, чтобы государство контролировало данную сферу деятельности, тем более если эксперимент по передаче системы ЖКХ частным лицам себя ни как не оправдал.
29 января 2012, 12:59 Яшка
Хватит уже на митинги ходить.. какой толк?
29 января 2012, 13:19 Гришка
коммуняги?
29 января 2012, 14:53 Лиана
Согласна,толку нет,люди наверное для самоуспокоения все это делают. Григорий,низззя такое вслух произносить)
29 января 2012, 19:14 Ирэн
Лиана,раньше ваши новости с удовольствием читала,так как они были оригинальными,сейчас вы начали плагиатить различные сайты,по-моему для этого есть штатные журналисты.Примите к сведению.
29 января 2012, 19:51
Им можно, а ей нельзя)
29 января 2012, 19:59
Лиана что-то совсем разучилась новости писать последнее время.
29 января 2012, 22:18 Ирэн
Вот я и говорю совсем Лиану испортили,научили новости с сайтов списывать. Я в ней начинаю разочаровываться.
29 января 2012, 22:19
Ну уж совсем не разочаровывайтесь, она хотя бы своими словами переписывает, даже лучше чем на тех сайтах)
29 января 2012, 22:26 Лиана
Чтобы сильно не разочаровываться,не надо сильно очаровываться! Кому не нравится как я новости пишу-не читайте,колхоз-дело добровольное!
29 января 2012, 22:33
Точно)
30 января 2012, 15:37 Ирэн
я читала в другом издании,что работники МУПов не поддержали пикет,не поймешь вас,журналистов,везде по-разному пишете.
30 января 2012, 19:49 кузнецов владимир
конечно же не поддержали на фиг это нужно
30 января 2012, 19:53
Сначала нужно искать другую работу, а потом справедливость)
30 января 2012, 20:46 Лиана
Неправда,работники МУпов присутствовали,но их было мало,так как власти организовали субботник для них.
30 января 2012, 20:54
Понятен ход МУПов, это вроде как их работники не на митинг вышли, а улочки подмести! Знаем такое, видели как милиция ярмарки организовывает в местах проведения митингов, быстро торговок с прилавками с салом ставит, включает громко музыку. Вроде не на митинг товарищи пришли, а на ярмарку)
30 января 2012, 23:08 кузнецов владимир
Это кто же про субботник то сказал?Откуда такая информация?Да и субботник то дело добровольное.А значит может не все так страшно как тут пишут!
30 января 2012, 23:13 Лиана
про субботник сказали работники МУПов
30 января 2012, 23:25 кузнецов владимир
Прям Вам)))Интересный у вас источник.
30 января 2012, 23:47 Лиана
Владимир,что Вас не устраивает в моем материале или просто поговорить хочется? Я активно взаимодействую с народными массами и в курсе многих новостей.
31 января 2012, 01:33 Руслан
Лианочка,наверное вы понравились просто Владимиру и он таким способом хочет познакомиться) Лиана специалист по митингам,если кто не следит,то это уже пятая статья на эту тему.
31 января 2012, 08:43 Марианна
В этот день я была в непосредственной близости от пикета, т.к. ждала подругу. Невольно оказалась в гуще событий. Собрались там коммунисты,как всегда, чтобы повозмущаться и вспомнить старые годы. Никого из коммунальщиков там не видела. "Левые" поболтали и разошлись! Просто пиар перед выборами и ничего большего!
31 января 2012, 09:34 Пал Палыч
Вован,залепи дуло!
31 января 2012, 09:37 Пал Палыч
Марианна,ты откуда знаешь левые это или правые,если случайно там оказалась?Не знаешь-не бухти! Я слесарь из МУпа 22,лично присутствовал на митинге с парой коллег,также были работяги из других МуПов. Витаминовне респект за статью,ты лучшая!
31 января 2012, 09:38
Ну вот, началось! Это треш или оскорбление? Прошу экспертам дать оценку)
31 января 2012, 09:40
А у нас в доме сантехник Федор Федорович, мы зовем его Дядя Федор, он сам так просит называть его)
31 января 2012, 09:42
Пал Палыч, а вы из МУПа, обслуживающего дом, где проживает Лиана? Вы всегда называете жильцов по имени отчеству?)
31 января 2012, 11:09 Лиана
Палыч,не кипятись,все под контролем! Марта,мой дом обслуживает управляющая компания,а не МУП, А Палыч с МУПА из соседнего двора,друган мой)
31 января 2012, 15:43 Tanya
Лиана, более бездарной статьи я не видела! Огромное количество фактических ошибок. Сразу видно, что вы абсолютно не разбираетесь в теме.
Работников МУПов в тот день действительно не было) Равно как и никакого субботника) И обслуживает ваш дом обслуживающая организация, а не управляющая)
Мой Вам совет: не беритесь за то, что не умеете! И адекватно реагируйте на критику!
31 января 2012, 19:34 кузнецов владимир
Пал Палый тот же красный пиарит их же перед выборами.А если он и работник МУПа то жаль ,что Вы были на митинге ,во время правления комунистов 90 годах как раз ЖКХ и развалили они ,и задержка по зарплате образовалась и только в 2004 ее начали ликвидировать ,так что власти тут как раз РЕСПЕКТ.А в мупах не о каком сокращении рабочих речи не было.А ТАНЯ молодец разбирается кто кого обслуживает ,кто управляет.Сейчас мы МУП со всеми проблемами идем ,а не все в их силах ,там ведь только работяги и все ,нужно в управляющую идти.А субботник действительно не кто не объявлял у дворников кстати законный рабочий день до 12.00
01 февраля 2012, 00:05 Пал Палыч
Але,девочка УК Мастер Дом,УК-это управляющая компания! Сама ниче не сечешь,еще на других наезжаешь. Автор прав и все правильно она написала,а если завидуешь то завидуй молча!
30 января 2015, 12:50 иван
так как быть муп ликвидируют очередная обеё--------------пка что творяткто знает