В Монтажном заработала котельня

Теперь 14 домов обеспечены теплом

В поселке Монтажный начала работать новая котельная. Об этом представителям средств массовой информации рассказал заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин. Котельная, которая представляет собой автоматизированную систему, то есть не требует постоянного присутствия работников, обеспечивает теплом 14 домов в поселке Монтажный. Мощность котельной, которую отличает низкое потребление газа и высокий КПД, составляет 1,6 мегаватт.

Как пояснил Михаил Панюхин, на территории Пензенской области, в том числе и в городе Пензе, действует программа по ликвидации нерентабельных котельных. В поселке Монтажный комбинат «Утес» ликвидировал нерентабельную котельную, поэтому главой администрацией города Романом Черновым было принято решение о строительстве новой модульной котельной. Для этих целей был найден инвестор,- сообщает пресс-служба городской Администрации.

- В этом  году данная работа будет продолжена — планируем построить около 6 модульных котельных, а часть домов перевести на индивидуальное отопление. В частности, сейчас такие нерентабельные котельные, которые требуют замены, функционируют в районе мясоптицекомбината на улице Аустрина, в районе «Ахуны».

...

  • 0

Популярное

Последние новости