В ночном лесу пензячка встретилась с неизвестным зверем

Два светящихся в темноте глаза напугали девушку

Жительница Пензы Елена Апарова рассказала о том, что в ночь с 3 на 4 мая повстречала в пензенском лесу дикое животное. Девушка уверена, что она столкнулась с волком. 


-Мы поехали на шашлыки в лес, около села Воскресеновка, - вспоминает Елена. - Когда стемнело, вместе с мужем решили прогуляться.

Девушка рассказывает, что когда они шли по лесу, то неожиданно увидели в кустах, в темноте, два светящихся глаза. Заинтересовавшись, пара стала подходить поближе.

-Это животное не убежало, а двинулось нам на встречу, - рассказывает Елена. - Нам стало страшновато, и мы остановились. А потом развернулись и быстрым шагом ушли подальше от того места. Я думаю, что мы повстречались с волком.

Но охотовед из регионального союза охотников и рыболовов Александр Палиев уверен, что Елена ошибается.


-В том районе волки не водятся, - говорит Александр. - К тому же около Воскресеновки находится крупное лесное хозяйство, в котором разводят кабанов и лосей, и его владелец вряд ли позволил бы волкам спокойно разгуливать по территории. Думаю, девушка столкнулась с одичавшей собакой или помесью собаки и волка.


По словам охотоведа, волки в Пензенской области водятся в Лунинском, Городищенском, Никольском, Мокшанском, Наровчатском, Нижнеломовском и Земетчинском районах.

-На других территориях они появляются лишь проходом, - говорит специалист.

Кстати

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Добавить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-434-49-30

...

  • 0

Популярное

Последние новости