Пензенские регбисты заняли первое место в группе
- 15 августа 2012

А 16 августа сборная Пензенской области играет в полуфинале
Вчера, 14 августа, в Красноярске завершился групповой этап первенства России по регби среди юношей 1995 года рождения. Заключительный матч в группе сборная Пензенской области проводила со сверстниками из красноярского «Енисея-СТМ».
Игра получилась очень напряженной и интересной.
«Наши ребята сразу же взяли инициативу в свои руки, и игра проходила под диктовку юных пензенских регбистов. Несмотря на это, красноярские ребята оказали упорное сопротивление» - рассказал тренер сборной Пензенской области Кирилл Захаров.
К перерыву преимущество пензенской команды пока еще было минимальным — 9:7. Во втором тайме наши ребята продолжили постоянно атаковать. Как результат, к завершению игры счет был 29:10 в пользу сборной Пензенской области. Но на последней минуте красноярские регбисты провели две атаки и сумели сократить счет.
Итог – 29:22 в пользу пензенцев.
Благодаря этой победе сборная Пензенской области заняла первое место в своей группе, и в полуфинале будет играть со сборной Московской области. Полуфинальная игра состоится 16 августа — сообщает пресс-служба комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму.
Кстати
С 21 по 28 июля в Пензе проходило первенство России по регби
