Вопрос-ответ: "Что делать, если из-за гололеда я получила травму?"

Советы от юриста, как выиграть дело в суде

Жительница Сурского края получила травму из-за гололеда. Она поинтересовалась у издания progorod58.ru, как ей поступить в сложившейся ситуации. По этому вопросу нас проконсультировал юрист Михаил Лисин.

В редакцию progorod58.ru обратилась горожанка. Девушка получила сотрясение головного мозга при падении на улице. Дарья Кривошеева (имя изменено) поинтересовалась у журналиста портала, можно ли подать в суд на управляющую компанию, и как вести себя в подобных ситуациях. С этим вопросом мы обратились к юристу Михаилу Лисину.

Как вы считате, можно ли выиграть дело в данном случае? Оставляйте комментарии под новостью.

«Если с вами приключилась беда, то вы вправе подать в суд. Любой участок, как правило, закреплен. Если падение произошло во дворе дома, то, соответственно, на управляющую компанию, если около учреждения, магазина и т.д, то непосредственно на эту организацию. В первую очередь следует установить, за кем закреплена данная территория. Вы можете направить претензию в обслуживающую организацию с целью получения моральной компенсации и денег на лечение. Ели последует отказ, то смело подавайте в суд».

За состоянием придомовых территорий следят коммунальные службы. Если вы поскользнулись во дворе какого-то дома, запомните адрес. По нему можно выяснить, к ведению какой организации относится уборка территории. За состоянием улиц, въездов и выездов с проезжей части, тротуаров вдоль улиц, остановок общественного транспорта несет ответственность Минтранспорта и подведомственные ему организации. Так что же необходимо предпринять, чтобы выиграть дело в суде?  

1. Если травма была несерьезная, то вы можете прийти в травмпункт и зафиксировать факт получения травмы. При серьезной травме незамедлительно вызывайте на место происшествия «Скорую помощь».

2. В суде необходимо предоставить как можно больше свидетельств произошедшего. Вам помогут показания свидетелей (желательно двух), если с вами в момент получения травмы никого не было, то можно обратиться к прохожим.

3. Можно предоставить фотоматериалы полученных травм.

4. Обязательно справка медицинского освидетельствования.

5. Можете попросить участкого составить акт, который зафиксирует произошедший инцидент. 

Так что смело обращайтесь суд и выигрывайте!

...

  • 0

Популярное

Последние новости