Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Отдых на Гоа закончился для пензенцев малярией

Отдых на Гоа закончился для пензенцев маляриейиз архива "Pro Город"

Горожане приняли ее за простуду

Двое пензенцев заразились малярией на отдыхе на Гоа. Горожане долго не обращались к врачу, предполагая, что это обычная простуда.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Пензенской области, в ноябре в городе на Суре обнаружено два случая заражения малярией. Пензенцы подхватили заболевание на Гоа. Отмечается, что первые признаки появились на 20 день после возвращения из Индии. Состояние было странное: озноб, головные боли и высокая температура сменялись нормальным состоянием. Больные считали, что это банальная простуда, и не спешили за помощью к врачу.

Как не заболеть в отпуске? Пишите в комментариях

К медикам они попали только, когда температура достигла 40 градусов.

— В связи с эпиднеблагополучием рекомендуем туристическим агентствам, организующим путешествия в страны тропического пояса, не благополучные по малярии информировать выезжающих о возможности заражения малярией и необходимости соблюдения мер профилактики,— сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

  • 0

Популярное

Последние новости